Эрмитаж объявил в честь 8 марта бесплатный вход для всех
Государственный Эрмитаж объявил о подарке к Международному женскому дню — музей сделал бесплатным посещение для всех категорий граждан 8 марта. Как уточнили в администрации, по бесплатному билету можно будет посетить все экспозиционные комплексы (но реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» — только по предварительной записи и с оплатой экскурсионного обслуживания).
Платными будут посещение Галереи драгоценностей — Бриллиантовой и Золотой кладовых, также с деньгами расстаться придётся придется желающим пройти по экспозициям в сопровождении экскурсоводов.

Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons
Эрмитаж не впервые приглашает провести 8 марта в музее бесплатно — в 2019 году Михаил Пиотровский уже пояснял, почему сделал вход свободным не только для женщин.
Ранее о свободном входе на 7 – 9 марта объявили в «Царском Селе» — но акция распространится только женщин и лишь на две музейные экспозиции.
«Фонтанка.ру»
Сказка о зря потраченном времени: Анна Пересильд и антиподы в мюзикле «Алиса в Стране Чудес»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 октября 2025 - В Особняке Румянцева показывают историческую отделку залов — ее много лет скрывал гипрок
- 27 октября 2025 - Найдено первое стихотворение Агаты Кристи — о поломке электричек
- 27 октября 2025 - У «КИНО» вышел клип — его герой, похожий на Цоя, бегает за девушкой по «Севкабель Порту»
- 24 октября 2025 - Гран-При «Послания к человеку» получил фильм о месте, куда падают отработанные ступени ракет
- 24 октября 2025 - Петербург очистили от негатива: по случаю 110-летия дацана ламы провели в Эрмитаже буддийский ритуал «Цам»